Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация продуктового магазина "Перекрёсток" с использованием ПО "ДАЛИОН: ТРЕНД".



В апреле 2015 года компания "ЦАМБ" автоматизировала продовольственный магазин "Перекрёсток", располагающийся в городе Карасуке Новосибирской области. Магазин находится по адресу ул. Ленина д. 191. Режим работы круглосуточный.
Клиент поставил перед нами несколько задач:

  • реализовать розничную торговлю с широким ассортиментом;
  • реализовать оптовую торговлю пивом;
  • реализовать учет в собственном производстве полуфабрикатов и выпечке при магазине.  

Ассортимент в магазине довольно большой: около 10 000 позиций. Для учёта товара были установлены и настроены принтер этикеток "TSC TTP-224" и терминал сбора данных "Opticon Smart". Работа кассиров автоматизирована установкой трёх POS-систем компании "АТОЛ" и весами с печатью этикеток для фасовки порционного товара. Установка этих продуктов значительно ускорила время обслуживания покупателей и упростила приём товара, его учёт и инвентаризацию. Помимо розничной торговли в базе учитывается оптовая продажа пива, контролируется тара и расходники. Установленное программное обеспечение "UNIPOS 8" идеально подходит для розничной торговли и без проблем интегрируется с "ДАЛИОН: ТРЕНД", установленным для бэк-офиса. При ограниченном бюджете, преимущество "UNIPOS" - возможность приобретения версии «lite» с последующим приобретением необходимых модулей. Также с помощью "UNIPOS" реализуется такая возможность, как запрет открытия денежного ящика при безналичном расчёте.  

Для автоматизации собственной линии производства клиентом было выбрано программное обеспечение "ДАЛИОН: ТРЕНД" с модулем "Производство". С помощью этого программного обеспечения клиент ведёт учёт продуктов для производства, контролирует точное соблюдение рецептуры, считает количество готового продукта, отслеживает излишки и недостачи.

С персоналом магазина был проведен инструктаж по работе с новыми программными продуктами. Изменение привычного режима работы всегда вызывает определённые трудности, но специалисты компании "ЦАМБ" помогли пользователям быстро освоить работу на новом оборудовании. Большинство сотрудников имело опыт работы с "1С", поэтому с работой на ПО "UNIPOS", разработанном на базе 1С, особых проблем не было. При возникновении вопросов сотрудники "ЦАМБ" консультируют работников магазина в режиме онлайн.


Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.