Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация магазина "Малинка" Вурнарского РАЙПО Чувашпотребсоюза



В декабре 2012 года специалистами компании ИП Николаев С.Н. началась переделка  магазина "Малинка" Вурнарского Райпо Чувашпотребсоюза. Магазины "Малинка" являются магазинами эконом варианта федеральной розничной сети "Спар". В начале 2012 года магазин был автоматизирован стандартым пакетом ПП TradeHouse  в качестве бэкофиса и сисемы ASAR - фронтофис, на условиях франшизы. На начальном этапе руководство Райпо все устраивало. Однако позднее начались недопонимания между сторонами. 

В первую очередь это связано с тем что вся справочная информация (особенно карточки товаров) заводятся не в локальной информационной базе магазина, а на сервере.владельца франшизы. В общем в плане ассортиментной политики полная зависимость. Со временем эта схема стала не устраивать руководство, и был начат поиск других решений по автоматизации, при сохранении недавно купленного оборудования. Наша компания предложила ПП ДАЛИОН: Управление магазином.УНО + Frontol. Супермаркет. Условиями сотрудничества была замена только ПП, все оборудование должно остаться. В кратчайшие сроки опробовали перенос остатков из  TradeHouse  в ДАЛИОН: Управление магазином.УНО  посредством загрузки файлов *.xls Однако стандартная обработка переноса в ДУМ-е не устроила из-за того что обработка может на одну карточку товара загрузить один ШК, а в TradeHouse на одну карточку товара было забито несколько ШК, особенно на сигареты. Пришлось написать обработку по переносу. Спасибо Дмитрию Шалай, г. Северодвинск. Было проведено обучение операторов, по работе с ДАЛИОН: Управление магазином.УНО . т.к. операторы уже работали в 1с8, обучение для них не составило большого труда. Далее взялись за фронт-офис. На POS-терминалы  были установлены ПП Frontol увеличен RAM до 1,5GB. Настроены сканер-весы NCR7874, его настройка вызвала наибольшую трудность, т.к. в ASAR она работает через OPOS-драйвер. В виду того что Атол:Драйвер устройств ввода - также может работать с  OPOS, решили работать через него, но так и не смогли. В итоге решили работать напрямую с атоловским драйвером, поэтому пришлось перепрограммировть сканер-весы. Денежный ящик непосредственно подключался к POS-у, (не через ККТ Штрих-М-ФР-К), поэтому работу с ДЯ организовали через OPOS.  

Клавиатуру запрограммировали стандартной 78-и клавишной раскладной , которая входит в дистрибутив Фронтола. Весы с печатью этикеток CAS CL-5000J подключили к ДУМ через бесплатный CL-драйвер от CAS. После была проведена инвентаризация в TradeHouse и ДАЛИОН: Управление магазином.УНО , по рtзультату которой состоялось оприходование товаров в ДУМ.  

Таким образом за 1 день магазин превели с одного ПП на другой. И операторы и кассиры указали на простоту и понятность новых программных продуктов. Итогом внедрения стало решение руководства автоматизировать и остальные магазины на ДУМ.  



Автор внедрения:  Николаев С.Н., ИП
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.