Есть вопрос? Спросить!

Магазин "Океан"



Старейший магазин в городе Магнитогорске - магазин "Океан". Общая площадь магазина 2000 кв.м. Это большой продуктовый магазин, в котором можно купить все. Перед отделом внедрения компании "Электролюкс" была поставлена задача автоматизировать вино-водочный отдел в режиме торговли через прилавок.

Цель автоматизации: учет в вино-водочном отделе, упростить ревизии и декларирование алкогольной продукции.

Руководство настаивало на прилавочной торговле, но нужно было выбрать оборудование, чтобы в перспективе оно могло работать и в режиме самообслуживания. Остальные отделы в магазине работают на автономных ККМ и суммовом учете. Специалисты нашей компании провели монтаж ЛВС.   Для автоматизации   процесса торговли и учета принято решение установки двух кассовых рабочих мест и двух рабочих мест в бэк-офисе.  Для бэк-офиса  были установлены  компьютеры, отвечающие современным требованиям производительности и надежности. 

Нами было выбрано следующее оборудование и ПО: 

  • POS-система ForPOSt Супермаркет 10 " с ФР FPrint 5200K,
  • POS PC PB,
  • Дисплей Покупателя, 
  • Денежный Ящик, 2 штуки
  • ПО  Frontol Торговля  - 2 штуки
  • АТОЛ. Детектор  - 2 штуки
  • Сканер 1250g lite (подставка, кабель) – 1 шт
  • Сканер Metrologic MS 3780 Fusion - 2 штуки
  • Конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО. Основная поставка
  • Конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином" Дополнительная лицензия (1-РМ)
  • MobileLogistics Lite:лицензия.комплект "Стандарт" Cipher 800х - 2 штуки
  • Терминал сбора данных Cipher 8001L  - 2 штуки. 

Для бэк-офиса была выбрана наша любимая  конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО", позволяющая автоматизировать торговые процессы в магазине. Программа «ДАЛИОН» позволяет быстро и удобно вводить номенклатуру, устанавливать и изменять розничные цены, загружать торговое оборудование, в ней имеются все необходимые отчеты для анализа работы. Трудно переоценить  наличие таких  «мелочей» как развитый «ввод на основании», переходы к переоценке, загрузке оборудования и печати ценников и этикеток из практически любого документа. Она понятна для рядового пользователя, не требует глубоких познаний в программировании, поэтому клиенты легко обучаются и быстро вникают в логику работы. Радует появившийся приятный механизм перемаркировки весовых товаров производителя, имеющих весовой штрих-код на упаковке, что значительно ускоряет продажу таких товаров на кассе.Специалистами компании «Электролюкс» было успешно установлено  и подключено все оборудование, персонал клиента  обучен работе с оборудованием, программами «Фронтол» и «ДАЛИОН».  


Автор внедрения:  Системы ККМ
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.