Есть вопрос? Спросить!

Продуктовый магазин "Толока"



В поселке Брейтово Ярославской области на берегу Рыбинского водохранилища специалистами "БайтСофт" была произведена автоматизация продуктового магазина формата самообслуживания - "Толока".

Для бэк-офиса была выбрана конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО", позволяющая автоматизировать торговые процессы в магазине. Программа "ДАЛИОН" позволяет быстро и удобно вводить номенклатуру, устанавливать и изменять розничные цены, загружать торговое оборудование, в ней имеются все необходимые отчеты для анализа работы. ДАЛИОН позволяет вести учет продаж спиртосодержащей продукции, есть возможность формирования декларации по алкоголю, что сыграло важную роль при выборе программы заказчиком. Интуитивно понятный интерфейс позволил обучить персонал в короткие сроки.

На кассовых узлах установлены компактные POS - системы, производства компании «АТОЛ» на базе Posiflex DT-308, оснащенные надежными фискальными регистраторами FPrint-5200К. На POS cистемах установлено современное и профессиональное ПО класса front-office: Frontol WinCE. POS-система на базе Windows CE, с предустановленным Frontol WinCE, обладает всем необходимым функционалом для организации торговли на предприятиях малого и среднего формата.

В кассовые боксы врезаны весы Штрих-СЛИМ, позволяющие оперативно взвешивать товар, в основном фрукты, самим кассиром при регистрации. При этом весы расположены непосредственно перед кассиром и не занимают места, как в дорогих решениях сканер-весы. В отделах весового товара применены весы с печатью этикеток CAS.

Программное обеспечение:

  • ДАЛИОН: Управление магазином. УНО – 2 р.м.
  • Frontol CE – 2 р.м.

Оборудование:

  • 1. POS-система EasyPOS optima с фискальным регистратором FPrint-5200K – 2 шт.
  • 2. Сканер штрихкода Opticon OPM 2000 для кассира. – 2 шт.
  • 3. Весы на кассу встраиваемые Штрих СЛИМ – 2 шт.
  • 4. Детекторы банкнот DORS 1000 – 2 шт.
  • 5. Весы CAS CL5000J с печатью этикеток – 3 шт.
  • 6. Сканер для товароведа Argox AS-8020 CL USB (Серый)+блок питания – 1 шт.
  • 7. Источники бесперебойного питания
  • 8. Компьютер для товароведа – 2 шт.

Нашими специалистами, кроме оснащения магазина оборудованием и программным обеспечением, был выполнен монтаж локальной вычислительной сети, системы видеонаблюдения, установка и подключение всего оборудования, обучение персонала работе с оборудованием, программным обеспечением, а также оказана помощь в первоначальном заполнении справочника номенклатуры. 

В настоящее время магазин успешно запущен, работает, радует посетителей качественным товаром и хорошим обслуживанием.


Автор внедрения:  БайтСофт
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.