Есть вопрос? Спросить!

Строительный магазин ИП Стрельникова М.А.



Автоматизирован магазин строительных материалов

В декабре 2013 года в Сервисный Центр "Тюменский Эксперт" обратилась предпринимательница из с.Упорово с целью узнать о способах автоматизации магазина строительных материалов. 
"В 2013 году построили новое здание в центре села, с целью открытия торгового центра. Часть помещений была оборудована под офисы компаний, часть решили сдать в аренду, но большую часть было запланировано использовать под собственный магазин строительных материалов» - Елена Васильевна, бухгалтер предприятия. 

Целью внедрения автоматизации был запуск магазина с учетов современных методов, позволяющих ускорить обслуживание покупателей, уменьшить трудозатраты персонала, тем самым уменьшить количество персонала, проводить оперативно анализ остатков, анализ продаж, поднять престиж магазина 

Весь проект был разделен на этапы: 
  • Первый этап. Установка программного обеспечения "ДАЛИОН: Управление Магазином. УНО" на рабочие места оператора и товароведа в офисе для заполнения номенклатуры. Был установлен и настроен принтер печати этикеток. Одновременно была запущена процедура регистрации банковских терминалов в банке ВТБ. 
  • Второй этап. Установка 2-х рабочих мест для работы кассиров в магазине. Обучение кассиров 
  • Третий этап. Установка рабочих мест продавцов-консультантов в торговом зале. 
  • Четвертый этап. Запуск магазина. На запуск магазина для контроля и экстренной помощи в случае возникновения нештатной ситуации выезжали сотрудники СЦ "Тюменский эксперт". 
В ходе работы для проведения инвентаризации клиент брал в сервисном центре терминалы сбора данных, позже приобрел в собственность. При выборе оборудования в приоритете было качество оборудования и возможность удаленного обслуживания.  

На каждом из 2-х рабочих мест кассиров было установлено следующее оборудование: 
  • POS-система ForPOSt Супермаркет 12" (FPrint-22 К) с ПО кассира Frontol. Торговля и детектором банкнот АТОЛ Детектор – самое надежное оборудование с возможностью удаленного обслуживания с максимальным функционалом программы; 
  • Сканер Voyager 1200g – надежный в работе сканер штрих-кода; 
  • Отличный безналичный – выгодное предложение на рынка эквайринговых услуг 
На рабочем месте товароведа было установлено: 
  • программное обеспечение "ДАЛИОН: Управления магазином.УНО" – программа с полноценным функционалом для данного предприятия с возможностью аналитики; 
  • Сканер Argox AS-8000; 
  • Принтер штрихкода Zebra TLP 2824 – надежный принтер; 
  • Терминал сбора данных Opticon SMART. 
В начале сотрудничества сотрудники компании СЦ "Тюменский Эксперт" выезжали в с.Упорово для обсуждения проекта автоматизации, созванивались по телефону, готовили, обсуждали коммерческие предложения. В результате обсуждения было выбрано оптимальное оборудование и программное обеспечение. 

Для работы консультанта в зале, для получения оперативной информации по остаткам, с возможностью выписки товарной накладной было принято решение по установке 2-х дополнительных компьютеров в торговых залах с ПО ДАЛИОН. Для возможности приема платежей по банковским картам были установлены банковские терминалы с подключением к кассе. В настоящее время магазин "Ново-Строй" (ИП Стрельникова М.А.) ежедневно открывает двери для посетителей. Для поддержания штатной работы автоматизированного комплекса с СЦ "Тюменский Эксперт" был заключен договор на дальнейшее сопровождение.
Отзыв клиента:
"Установка программы кассира и автоматизированной кассы позволяет работать быстрее, вести учет товаров. Сейчас по ходу работы все еще разбираемся с программами, с оборудованием, за помощью обращаемся в СЦ «Тюменский Эксперт» всегда все объясняют доступно и понятно. В дальнейшем планируем внедрять бонусную систему, разработанную сотрудниками СЦ "Тюменский Эксперт". В настоящее время работаем по возможности оформления продажи в рассрочку" – сотрудники сервисного центра пишут для нас доработку - бухгалтер Елена Васильевна.

Автор внедрения:  Тюменский Эксперт, СЦ
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.