Есть вопрос? Спросить!

Магазин обуви Clarks



Компания Clarks является одним из крупнейших британских производителей обуви со 189-летней историей. Российское представительство одной из крупнейших британских обувных компаний Clarks обратилось в 1С-Архитектор бизнеса с целью автоматизации бизнес-процессов и увеличения эффективности работы розничной сети. 
 
Перед специалистами стояли задачи: 
  • обновить существующую информационную систему, 
  • выбрать программное обеспечение для бэк-офиса, 
  • настроить обмен данными между центральным офисом и магазинами. 
Специалисты 1С-Архитектора бизнеса учли все особенности существующей ИТ-системы заказчика и приняли решение автоматизировать бэк-офис на базе программного продукта ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО. Функционал программы делает возможным ведение оперативного, товарного, складского и кассового учета. Более того, выбор конфигурации ПРО сделал доступным организацию работы сетевых предприятий, обеспечив доступ всех сотрудников к единой информационной базе через терминал. Таким образом, была решена проблема обмена данными между сетью магазинов компании и главным офисом. 
 
По желанию клиента специалисты 1С-Архитектора бизнеса разработали необходимый функционал для более удобной и оперативной работы пользователей: 
  • подготовлены обработки для выгрузки справочных данных из имеющейся товароучетной системы в программный продукт ДАЛИОН, а также для загрузки номенклатуры по формату заказчика; 
  • доработаны модули, подсистемы, справочники и шаблоны для настройки обмена данными, печати пакета документов, разработаны регламентные процедуры в конфигурации ДАЛИОН; 
  • созданы обработки и отчет по подбору характеристик в разрезе цветов, материалов и размеров;  
  • написаны правила обмена: номенклатура, дополнительные свойства, характеристики товара, поступление, реализация, возвраты от поставщика, возвраты от покупателей и т. д.;  
  • дополнены правила обмена данными с бухгалтерией с целью ограничить выгрузку документов по видам метаданных конфигурации ДАЛИОН;  
  • автоматизирован обмен данными между базами поставщика и покупателями в ДАЛИОН. 
Кроме того, специалисты 1С-Архитектора бизнеса провели пусконаладочные работы на складе, в офисе и магазинах, создали образ базы для склада, подключили обмен данными с главным офисом, установили конфигурацию MobileLogistics v. 5.x. для оптимизации склада. 

Дополнительно были проделаны работы по подключению оборудования в торговых точках, а также проведена консультация пользователей по работе с системой. 

В результате специалистами были профессионально и оперативно выполнены все поставленные задачи. Руководство компании Clarks выразило благодарность 1С-Архитектору бизнеса за грамотную консультацию и автоматизацию бизнес-процессов. В дальнейших планах клиента развитие сети обувных магазинов, а это значит, что плодотворное сотрудничество 1С-Архитектора бизнеса и Clarks будет продолжаться.

Автор внедрения:  1С-Архитектор бизнеса
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.