Есть вопрос? Спросить!

Сеть магазинов "КЛИНМАРК" автоматизирована на ДАЛИОНе



Автоматизация сети магазинов "КЛИНМАРК" 
Специалистами компании "БайтСофт" автоматизирована сеть магазинов "КЛИНМАРК", реализующая продукцию торговой марки "Karcher" и "Nilfisk": широкий спектр техники для уборки помещений, моечного оборудования, а также расходные материалы, средства бытовой химии.
В сеть входят 5 магазинов, из которых 2 в Ярославле, а также по одному магазину в Вологде, Иванове, Костроме. 

Торговое предприятие осуществляет розничную и оптовую торговлю, работает сервисный центр по ремонту и обслуживанию продаваемой техники. Такое серьезное предприятие не может полноценно работать без хорошо продуманной, отлаженной системы автоматизации. Несмотря на это, до последнего времени учет велся в полуручном режиме, и в конце концов назрела необходимость перемен. 

Специалистами "БайтСофт" был предложен вариант ведения учета в системе "1С: Предприятие 8.2", а также оснащения всех розничных магазинов современным оборудованием. 

Было установлено программное обеспечение:
  • 1С:БУХГАЛТЕРИЯ 8.2 – 6 рабочих мест – в качестве платформы для "ДАЛИОНа" и для ведения регламентированного учета,
  • Конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО" - 6 рабочих мест. 
Конфигурация "ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО" была выбрана в качестве наилучшего варианта для ведения учета на предприятиях, осуществляющих торговлю. Ведь программа позволяет охватить все участки: реализация товаров, резервирование товаров, перемещение товаров между складами и фирмами, формирование комплектов, учет услуг, взаиморасчетов с контрагентами. Для анализа работы существует множество информативных отчетов.
 
Для быстрого перехода на новое программное обеспечение нашими специалистами был осуществлен перенос данных из 1С.7.7, произведены необходимые настройки в конфигурации "ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО", настроен обмен с кассовым оборудованием, персонал обучен тонкостям работы. Все работы по переносу данных, настройкам и консультированию пользователей производились средствами удаленного доступа. 

Для обеспечения быстрой, надежной и устойчивой работы всех пользователей была произведена полная ревизия, а затем оптимизация локальной сети клиента, после чего реализован клиент-серверный вариант работы, развернуто надежное антивирусное ПО eSCAN. 

В розничные магазины установлены:
  • современные моноблоки 15”, 
  • кассовое ПО "Frontol.ОПТИМ", 
  • принтеры документов FPrint 55, 
  • сканеры Honeywell 9540, 
  • компактные детекторы валют АТОЛ.
Для удобства проведения инвентаризаций был подключен терминал сбора данных Opticon OPH1004, настроен документ «инвентаризация» в кассовой программе "Frontol". Практически весь комплекс работ по внедрению новой системы автоматизации был сделан в офисе "БайтСофт". Готовое к установке оборудование клиент подключал в магазинах самостоятельно.


Автор внедрения:  БайтСофт
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.