Есть вопрос? Спросить!

Комплексная автоматизация продуктового магазина Родник с использованием конфигурации ДАЛИОН: Управление магазином УНО



Комплексная автоматизация одиночного продуктового магазина с использованием конфигурации "ДАЛИОН: Управление Магазином УНО".
Однажды, в конце ноября 2013 года, в нашем офисе раздался звонок. На том конце провода была девушка, представившаяся Светланой, управляющей продуктовым магазином. После общения стало понять, что у клиента нет уверенности, что автоматизация нужна, но есть некоторые проблемы, которые хотелось бы как-то решить. Договорились на встречу, и на следующий день отправились к ней.

По приезду выяснилось следующее: магазин недалеко от метро, проходимость достаточно большая. Одно рабочее место кассира. На кассе стоит обычная автономная касса. За те два часа, которые мы провели в магазине, поток клиентов на кассе не иссякал. Магазин площадью около 90 квадратных метров. Учет ведется в ручном режиме. Необходимость пополнения товарных остатков чаще всего определяется на глаз. Соответственно инвентаризация не проводилась уже очень долгое время, фактического положения вещей по остаткам, продажам и закупкам понять практически невозможно. 

Описав что мы можем предложить в качестве решения проблемы, остановились на товароучетной программе "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО" в связке с кассовым ПО "Frontol Торговля". Тут же продемонстрировали возможности ПО, рассказали о плюсах автоматизации. В итоге решили остановиться на этом варианте, после чего попрощались и отправились готовить предложение для клиента.
Через два дня Светлана позвонила и дала добро на начало работ. В течении трех последующих дней мы плотно занимались внедрением системы автоматизации, настройкой программ и оборудования, а так же обучением персонала.

По итогам можем сказать: автоматизация прошла успешно, и уже через две недели работы по-новому, Светлана позвонила нам и поинтересовалась возможностью установки еще одного рабочего места кассира. Оказалось, что после того, как кассир начал работать с помощью POS-системы, обслуживание клиентов ускорилось, что вызвало еще больший приток новых клиентов, которые ранее уходили без покупки, только лишь увидев очередь на кассу (особенно в вечернее время), напомню, магазин недалеко от метро. Дополнительно место кассира было установлено чуть позже, с чем проблем так же не возникло.

На сегодняшний день магазин находится на абонентском обслуживании, соответственно общение со Светланой у нас происходит не редко. В скором времени клиент собирается расширятся, и первым, что будет приобретаться в новый магазин по заверениям Светланы - комплекс автоматизации от нашей компании.

Отзыв клиента: Светлана, директор магазина
Долго сомневались в необходимости автоматизации магазина. Взвешивали все "за" и "против", и решили просто проконсультироваться со специалистами.
Я рада, что позвонила именно в Интелис. После общения с представителем компании если и остались сомнения, то совсем небольшие, а после запуска магазина в новом формате и они пропали.
Раньше было не видно данных по оборачиваемости товаров, а сейчас, благодаря товароучетной программе ДАЛИОН, можно детально анализировать движение товара. Теперь я в любой момент знаю что происходит в моем магазине с товарооборотом. И это здорово. Так же теперь можно делать скидки и принимать оплату картами.
Работать с таким оборудованием для нас в новинку, но нам это интересно и мы благодарны компании "Интелис" за проделанную работу и поддержку. Уверена, что после того как привыкнем работать в новых программах, то сможем работать эффективнее и сократить ручной труд.

Автор внедрения:  ИНТЕЛИС
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.