Есть вопрос? Спросить!

Автоматизауия магазина стройматериалов, бытовой химии и товаров для дома на ДАЛИОНе



Краткая информация о предприятии.
В жилом доме нового московского района Парк Бутово открывается магазин стройматериалов, хозяйственных товаров, канцтоваров, бытовой химии и товаров для дома. Общая площадь торгового предприятия - 150 кв.м., торговая площадь - 100 кв.м., количество торговых залов - 5, количество кассовых узлов - 1. Склад товаров и место их приема находятся в этом же здании.

Руководством магазина было принято решение об автоматизации рабочих мест кассира и товароведа, так как это позволит эффективно организовать товарный учет, вести анализ продаж товаров, получать данные о том, какие товары продаются лучше и приносят наибольшую прибыль. Автоматизация создаст возможности для введения дисконтной системы, включающей дисконтные карты, подарки, скидки клиентам на день рождения. Появится возможность приема оплаты от покупателей по безналичному расчету. Благодаря автоматизации будет организован четкий учет остатков, контроль работы продавцов и кассиров.

Технология работы.
Для автоматизации магазина использована POS - система на базе Windows POSReady. В ходе автоматизации инженер компании «ИНТЕЛИС-ТО» провел ряд работ по установке и настройке POS-системы и необходимого программного обеспечения:
  • сборка и подключение системы «ForPOSt Минимаркет Lite 8»;
  • инсталляция и настройка программного обеспечения «Frontol Торговля» на рабочем месте кассира;
  • инсталляция и настройка программного обеспечения «ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ» на рабочем месте товароведа;
  • подключение принтера этикеток TSC TDP-225 SU;
  • подключение и настройка фискального регистратора FPrint – 5200K; подключение и настройка лазерного сканера штрих-кодов Voyager 1250g Lite USB;
  • установка комплекта «ОТЛИЧНЫЙ БЕЗНАЛИЧНЫЙ» Ethernet интерфейс» для оплаты пластиковыми картами;
  • создана локальная сеть, проложен кабель для организации ее работы (для обмена данными между POS-системой и товароучетным программным обеспечением);
  • для обеспечения стабильности и надежности работы магазина применены 2 источника бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro 600.
Результаты автоматизации.
В магазине установлен и подключен кассовый аппарат и компьютер. Организован товарный учет, маркировка товаров, которая будет производиться, не отходя от рабочего места товароведа. Организована система ведения приходных и расходных кассовых ордеров, взаиморасчетов с контрагентами, покупателями, поставщиками.

От лица магазина свою благодарность сотрудникам компании «ИНТЕЛИС-ТО» выразила менеджер Елена. По ее словам, благодаря быстро и успешно проведенной автоматизации открытие магазина состоится в кратчайшие сроки – уже в середине июля 2014 года.

Автоматизация магазина была произведена в момент окончания ремонтных работ, когда только начали собирать стеллажи и товар еще даже не был завезен на склад. Это нисколько не мешает собрать и настроить кассу, подготовить ее для дальнейшей работы. Теперь, когда на складе появится первые партии товара, они сразу будут маркироваться и заносится в товароучетную программу. Это позволит разобраться с работой системы и протестировать ее перед открытием магазина.  
Отзыв клиента: Виталий, Директор
Ребята молодцы! Отличная работа! Благодаря Вашей слаженной работе магазин можно будет запустить раньше планируемого срока.

Автор внедрения:  ИНТЕЛИС
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.