Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация сети Доброцен (продуктовый дискаунтер) с использованием программного продукта ДАЛИОН: ТРЕНД


Автоматизация сети Доброцен (продуктовый дискаунтер) с использованием программного продукта ДАЛИОН: ТРЕНД

Розничная сеть магазинов - складов Доброцен работает в формате "жёсткого дискаунтера" на площади в 800-1200 метров. Товарный ассортимент - наиболее востребованные продукты питания высокого качества и бытовые товары повседневного спроса по максимально низким ценам. Ассортиментная матрица 1000 sku. 

Первая точка Доброцен была автоматизирована на продукте 1С:Розница (бэк и фронт). Открытие новых магазинов предполагало наличие сервера на каждом магазине (поскольку нет гарантий стабильного интернета), данное решение было неудобным и дорогостоящим. Руководство сети Доброцен приняло решение о смене программного обеспечения.

На этапе  тиражирования магазина и развития сети специалисты компании Агентство сопровождения предложили изменить концепцию. Была предложена архитектура "Центральный сервер + Кассовые рабочие места + РМ операторов" без промежуточного сервера в магазине. Такая концепция позволила реализовать автономную работу кассовых рабочих мест при одновременной онлайн-работе оператора и офиса в центральной базе.

Вторая точка открылась уже с решениями Frontol (front-office) и ДАЛИОН: ТРЕНД (back-office, разработано с учетом специфики работы сетевой розницы).
Для приемки алкогольной продукции было использовано оборудование SMART-DROID (компания Клеверенс). Данное решение позволило сократить бюджет открытия каждого магазина на 80-100 т.р. и значительно ускорила настройку и подключение кассовых рабочих мест к 1С.
Следующие точки сети Доброцен открывались уже по новой схеме, которая показала свою эффективность. Вскоре первая точка также была переведена на ДАЛИОН. 

Автор внедрения:  Слон Электроникс
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.