Есть вопрос? Спросить!

Сеть продуктовых магазинов Флагман автоматизирована с использованием решений ДАЛИОН, Frontol и DataMobile



Более 10 лет сеть продуктовых магазинов Флагман успешно работают на рынке Пинежского района. Когда-то все началось с обычного сельского магазина, но за последние несколько лет сеть превратилась в современные магазины самообслуживания. В ассортимент магазинов входят продукты питания, алкогольные напитки и хозяйственный товары (также в сеть входит кафе и пекарня).  
Изначально магазины были автоматизированы на 1С:Торговля и Склад 7.7. По мере расширения сети росли и требования к системе учета, которым 1С:Торговля и Склад не отвечала. Поэтому в 2014 году было принято решение о смене программного обеспечение на современное, которое позволит:
  • вести централизованный учет,
  • контролировать остатки и повысить качество работы с заказами,
  • сократить ошибки персонала,
  • высокую скорость и качество обслуживания покупателей.
В качестве интегратора была приглашена компания Рик-ком, специалисты которой провели предпроектное обследование и предложили наиболее оптимальное решение.
Для автоматизации работы кассиров был выбран программный продукт Frontol - надежное решение, обеспечивающее высокую скорость обслуживания покупателей.
 
Для автоматизации управленческого учета, анализа и планирования торговых операций был выбран ДАЛИОН: Управление магазином. СЕТЬ. Решение позволяет:
  • вести единую ценовую политику по всем магазинам сети,
  • повысить качество работы с заказами и остатками,
  • вести полноценный учет алкогольной продукции (в том числе обмен с ЕГАИС),
  • анализировать результаты деятельности магазинов и оценить рентабельность каждого магазина отдельно и сети в целом.
Для терминалов сбора данных было приобретено специальное программное обеспечение DataMobile. Данное решение совместимо с 1С и поддерживает обмен с ДАЛИОНом. Решение DataMobile позволило: повысить скорость и качество выполнения таких задач, как:
  • приход, отпуск, перемещение товара (в том числе алкогольной продукции),
  • инвентаризация,
  • проверка валидности акцизных марок в системе ФСРАР и т.д.
Поскольку речь шла об автоматизации уже работающих магазинов, каждая минута простоя грозила потерей выручки. Специалисты компании Рик-ком выполнили работы по установке и настройке выбранных решений в кратчайшие сроки.
 
Сотрудничество двух компаний на этом не заканчивается: руководство сети Флагман подписало договор с Рик-ком на дальнейшее сопровождение системы.


Автор внедрения:  Рик-ком
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.