Есть вопрос? Спросить!

Супермаркет Северный - повышение скорости и качества работы



Розничный магазин продуктов питания Северный находится в городе Магнитогорске. Работает на связке программного продукта ДАЛИОН: Управление Магазином УНО и Frontol. Магазин прилавочного типа, в нём автоматизированы 9 рабочих мест кассиров. Учет ведется по двум юр. лицам (ИП и ООО). Ежедневно на каждой кассе пробивается около 250 чеков.

В нашу компанию позвонил руководитель магазина, с которым состоялся следующий разговор:
- У нас программа не правильно считает!
- Это как???
- Остатки красные и не идут!  
- У вас же стоит замечательная связка ДАЛИОН + Frontol?! 

Будучи уверенные к качестве работы решений ДАЛИОН и Frontol, наши специалисты понимали - вопрос не в программных продуктах, а в том, как ими пользуются! Мы выехали к клиенту для анализа сложившейся ситуации и выяснили в чем причина.

Как и любой другой предприниматель, Ахмадеева Н.П. хочет видеть реальную картину своего магазина. На деле же получалось так, что и спросить не с кого. Все сотрудники уверяют,что программа работает неправильно. Раньше учет вёлся в одной базе, но затем их решили разделить и тут поползли товары с остатками прошлых лет. Во всех отделах сплошные недостачи! Такого быть не может. Программа работала очень медленно,операторам приходилось по долгу выгружать все проведенные операции на ККМ т.к. база была слишком тяжёлой и никто за этим не следил. Был ещё ряд проблем с проведением инвентаризаций: полной она должна быть или нет?!? 
Изучив все нюансы, наши специалисты приняли решение создать новую и единую для всех базу, в которую будут перенесены все фактические остатки. Для повышения скорости работы операторов было установлено терминальное подключение к серверу. Также были откорректированы следующие параметры программы: запрет отрицательных остатков и включение автопревышений, ведение учета алкоголя, запретили продажу штучного товара дробным количеством.

Для удобства проведения инвентаризации на каждой кассе создали меню "Инвентаризация". Теперь операторам достаточно лишь загрузить из ККМ "Инвентаризацию" и провести документ.

Сейчас клиент доволен работой программных продуктов! Скорость работы специалистов значительно увеличилась, а руководство магазина видит реальное положение дел.

Автор внедрения:  АйТи-Сервис
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.