Есть вопрос? Спросить!

ТТН с новыми марками сняли в старом релизе ДАЛИОН

«Стояла старая версия ДАЛИОНа. Клиент принял и подтвердил ТТН ЕГАИС с новыми марками. Марки в ТТН короче, чем нужно. Обновили ДАЛИОН до актуальной версии. Что делать?»

Хорошая новость: 

То, что клиент подтвердил ТТН в старой версии ДАЛИОНа ничего страшного, накладная подтверждена корректно. На баланс Р3 встали марки, которые указал поставщик. «Обрезанные» до 68 символов новые марки, которые вы видите в интерфейсе ДАЛИОНе никоим образом не передаются в ЕГАИС.

Плохие новости:

1.       Раз вы подтвердили ТТН в старой версии ДАЛИОНа, вы не считывали марки при приемке, при поштучном учете рискуете попасть на пересорт.

2.       ДАЛИОН ничего не знает о принятых марках, у него их нет. Есть «обрезанные», он их трактует как партионные, отсюда следует п3.

3.      Справки 2 полученные с этой ТТН ДАЛИОН воспринимает, как партионные, а значит будет обрабатываться некорректно.


 справка2.png

Что делать после обновления ДАЛИОНа:

1.       С точки зрения ЕГАИС – ничего.

2.       С точки зрения ДАЛИОНа - перезапросить ТТН и установить вручную статус «Подтверждена». После этого у вас появится информация о марках, можно будет увидеть корректные данные в «Паспорте марки» и у Справки 2 изменится признак на «Поштучная».



Дата изменения: 17.09.2019 19:34:13
Это нравится: 7 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.