Есть вопрос? Спросить!

Новый релиз "ДАЛИОН: ТРЕНД" (1.0.8.1)

16.05.2014

Возможности, доступные в новом релизе:

Работа с комплектами (модуль АССОРТИМЕНТ И СЕТЬ)

Добавлена возможность работы с комплектами. Под комплектом понимается набор товаров, сгруппированных по определенному принципу и продающихся, как единое целое (например, чайный сервиз, подарочный набор косметики и т.п.)

Поддерживается возможность сборки / разборки комплекта либо по заранее заданному составу, либо непосредственно в документе.

Мастер создания комплектов позволяет одновременно создавать несколько комплектов и, при необходимости, назначать розничные цены.

Интеграция с 1С: Розница, редакция 2.1

Двусторонний обмен между конфигурациями «ДАЛИОН: ТРЕНД» и «1С: Розница» позволяет использовать информационную базу Розницы как фронт-офис. В Розницу выгружается вся нормативно-справочная информация, информация об остатках товаров, цены. В ДАЛИОН загружается информация о розничных продажах. Использование товароучетных документов в 1С:Розница в рамках данной версии интеграции не предусмотрено.

Рекомендуемая версия конфигурации «1С: Розница» – 2.1.3.3.

Учет возвратной тары

Учет тары позволяет отразить операции поступления тары от поставщика, возвраты тары поставщику, списания тары.

В товарном отчете сумма тары выводится отдельной колонкой. Для получения информации о количестве поступившей по приходной накладной, возвращенной поставщику и списанной тары в конфигурации предусмотрен отчет по таре.

Мобильное приложение ДАЛИОН: ТРЕНД «Основные показатели деятельности»

Приложение является наглядным инструментом, который позволяет анализировать текущее финансовое состояние фирмы (рентабельность, эффективность торговой деятельности, производные выручки и затраты).

Мобильное приложение доступно под устройства на базе ОС Android, в ближайшее время приложение будет доступно под iOS. Функционал приложения позволяет просматривать предварительно настроенные в конфигурации значения показателей.

Показатели также доступны в конфигурации в обработке «Основные показатели деятельности».

Ведение взаиморасчетов по договору в целом

Добавлена возможность вести взаиморасчеты с контрагентом в целом по договору, без разделения по товароучетным документам.

А также

     
  • Правила округления сумм в приходных документах (для Республики Беларусь). Настройка производится в справочнике «Валюты».
  • В дереве документов добавлен вывод вида операции документов.
  • В дереве документов добавлен вывод задач, созданных на основании документов.
  • Выгрузка алкогольной декларации в формате 4.30.09.
  • Для загрузки продаж из кассы по расписанию добавлен вариант - Весь файл. Вариант используется при загрузки продаж без использования автообмена (например, продажи выгружаются из кассы при закрытии смены).
  • При загрузке продаж с АТОЛ: Frontol с автообменом, если пользователь отказывается от ожидания файла продаж, то файл-флаг удаляется.
  • Для КристаллСервис: Set-Retail 10 добавлен вариант загрузки продаж по расписанию - по операционным дням.
  • Добавлена выгрузка состава номенклатуры в КристаллСервис: Set-Retail.
  • В отчете по оборачиваемости товаров расчет показателей производится от розничных сумм. Значения показателей рассчитывается по всем группировкам.
  • В документ «Возврат товаров от покупателя» добавлена возможность указания стоимости приходуемого товара.
  • В расходные документы добавлен реквизит банковский счет покупателя - используется для печати ТОРГ-12.
  • Возможность создавать скидки с условиями по времени с переходом через 00:00 и с условиями по дням недели с переходом через воскресенье (например, 23:00 – 07:00, пятница-вторник) (модуль Маркетинг).
Рекомендованная версия платформы 1С: Предприятие 8.3.4.408


Теги: ДАЛИОН: ТРЕНД

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.