Есть вопрос? Спросить!

Новый релиз "ДАЛИОН: Управление магазином" 1.2.29.02 с ЕГАИС

16.12.2015

Новое в релизе

1. Добавлена поддержка документа ЕГАИС - Акт постановки на баланс. 

Документ «Акт постановки на баланс» используется для регистрации в ЕГАИС товаров, которых нет на остатках организации по данным ЕГАИС. Только после того, как товар будет учтен в ЕГАИС, он может быть списан, перемещен между ТО или возвращен поставщику. В акт постановки на баланс номенклатура может быть добавлена только через сканирование акцизной марки или штрих-кода у немаркированного товара. Товар, у которого акцизная марка/ШК повреждены или отсутствуют, нельзя поставить на баланс. 

2. Добавлена поддержка документа ЕГАИС - Акт списания товаров. 

Документ «Акт постановки на баланс» позволяет зарегистрировать в ЕГАИС факт списания алкогольной продукции. В документе обязательно должна быть указана причина списания товара. 

3. Добавлен запрос в ЕГАИС номенклатуры по коду ЕГАИС (Alccode). 

  • Запрос можно создать вручную, указав код или отсканировав марку. 
  • Предложение создать запрос будет выдано при сканировании марки и ненайденной по ней номенклатуры ЕГАИС.
  • Запрос можно создать по всей сопоставленной номенклатуре ЕГАИС, по которой не загружены карточки номенклатуры ЕГАИС. 

4. Добавлен запрос в ЕГАИС по коду РАР контрагента. 

5. Добавлена выгрузка алкогольных реквизитов в АТОЛ: Frontol, TabletPOS, Set-Retail 10, Штрих-М Кассир. 

6. Добавлена возможность работы с МРЦ на кассовом ПО Set-Retail 10. 

Для табачной продукции в ДУМ следует создать отдельную категорию товаров с обязательным свойством - МРЦ. В карточке товара указываем вид номенклатуры Табак и добавляем МРЦ в виде характеристик номенклатуры. После того, как кассир считает ШК упаковки табачной продукции, на кассовом ПО появится список всех характеристик МРЦ. Задача кассира найти и выбрать в списке ту стоимость, которая соответствует указанной на упаковке. 

7. Добавлена поддержка документа Frontol «Вскрытия алкогольной тары» для построения журнала алкогольной продукции. 

8. Появилась возможность строить «Журнал по учету алкогольной продукции» по чекам с итогами, если включен почековый анализ. 

9. А также: 

  • В обработке «Обмен с ЕГАИС» выведена информация о необработанных сообщениях ЕГАИС. При нажатии на гиперссылку пользователь может повторно их обработать.
  • При сопоставлении номенклатуры по маркам добавлена возможность обновить алкогольные реквизиты в карточке номенклатуры из номенклатуры ЕГАИС.
  • Добавлена поддержка комментариев по актам к ТТН ЕГАИС: акт расхождения, акт отказа, акт отклонения накладной по акту расхождения.
  • Добавлена фильтрация по магазину при загрузке продаж из Set-Retail 10 через веб-сервис.


Теги: ЕГАИС, ДАЛИОН: Управление магазином

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.