Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация сети магазинов "Белорусская косметика" в г.Белгород



Компания "Академия автоматизации" завершила в г.Белгород проект автоматизации сети магазинов "Белорусская косметика" на базе программных продуктов "ДАЛИОН:Управление магазином" и "Frontol".

Объект автоматизации

  Объект автоматизации представляет собой торговое предприятие, состоящее из центрального офиса и трех розничных магазинов островного и прилавочного типов площадью 8-30 кв.м., располагающихся в торговых центрах "Овен", "Дом быта" и "Сити-Молл".
  Предприятие занимается розничной торговлей парфюмерно-косметическими средствами и бытовой химией.  
  Заказчиком была поставлена задача по автоматизации розничных продаж и основных бизнес-процессов предприятия. Среди ключевых требований - простота и надежность системы, автоматизация проведения инвентаризации в магазинах, возможность обмена электронными документами с поставщиками.

Общее описание решения

  Предложенное специалистами компании решение предусматривает внедрение в центральном офисе информационной системы класса бэк-офис СофтБаланс "ДАЛИОН:Управление магазином. ЛАЙТ", а в магазинах - компактных POS-систем на базе POS-компьютеров собственной сборки и фронт-офисного ПО АТОЛ "Frontol Win32".
 Обмен данными между магазинами и центральным офисом осуществляется через интернет по VPN.
 При проведении инвентаризации в магазинах используются POS-системы и мобильное рабочее место на основе нетбука с установленным ПО "Frontol Старт" и подключенным сканером штрих-кодов.

Используемое оборудование

  POS-компьютеры на базе Intel Atom и Windows XP Embedded POSReady 2009.
  Мониторы кассира 8.3".
  POS-клавиатуры HengYu S66.
  Принтеры документов для ЕНВД АТОЛ FPrint-55 и денежные ящики Dosmar.
  Сканеры штрихкода Metrologic MS9520 и MS5145.
  Маршрутизаторы D-Link DI-804HV

Программное обеспечение

  Бэк-офис - ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ.
  Фронт-офис - Frontol Торговля, Frontol Старт.

Кол-во рабочих мест фронт-офис - 3
Кол-во рабочих мест бэк-офис - 1

Внедрение

  Специалистами компании выполнены монтаж и конфигурирование оборудования, установка и настройка программного обеспечения. Проведено обучение персонала, подготовлены регламентно-методические материалы. Осуществлена загрузка справочника номенклатуры, разработаны средства загрузки приходных накладных и выгрузки заказов поставщикам. Оказана консультационно-технологическая помощь при проведении и обработке результатов инвентаризации в магазинах и поддержка при начале работы.
  После ввода системы в эксплуатацию с заказчиком заключен договор о сервисном обслуживании системы автоматизации.

Автор внедрения:  Академия автоматизации
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.