Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация магазина «Грация» с использованием ПП «ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ»



В народе говорят, что «..лучший для женщины антидепрессант - норковая шубка, горячий мачо и хотя бы маленький бриллиант». Компания «Тюменский Эксперт» позволит себе не согласится с данным высказыванием, а всё потому что...

В сентябре прошлого года судьба забросила одного сотрудника нашей компании в торговый центр и прошептала ему «купи жене подарок…»! С судьбой не поспоришь и сотрудник пошёл данный подарок выбирать! Совершенно случайно зайдя в магазин «Грация» он был поражен обилием ассортимента, приятный женскому (да и мужскому) взгляду на такой небольшой точке! Тут и нижнее бельё, и купальники, и носочки и чулочки! Чего только нет! Довольный покупками, не смотря на похудевший кошелёк, наш сотрудник оставил визитку для продавца, сказав что наша компания занимается автоматизацией всех типов торговли, в том числе бутиков, и мы будем рады помочь хозяйке магазина навести порядок в учёте столь приятного и огромного ассортимента!

Опустив лирику, расскажем, что скоро раздался звонок от хозяйки магазина – Елены – которая попросила специалиста приехать и рассказать подробнее об автоматизации.

Специалистом были выявлены следующие потребности клиента:

  1. Введение накопительной системы скидок для постоянных клиентов, ведение клиентской базы
  2. Возможность ведения отдельных складов для каждой точки
  3. Возможность продавца одного магазина посмотреть остатки на другой точке
  4. Контроль действий кассира
  5. Возможность работать удалённо (из дома, например) с базами обеих точек.
  6. Возможность осуществлять поиск по товару из кассовой программы.

Столь обширный перечень задач оказал влияние на предложенное специалистами программное обеспечение: На ноутбук хозяйки было установлено программный продукт «ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ», который удовлетворит потребность в ведении нескольких складов в единой базе. Также ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ стало наиболее экономичным вложением средств в автоматизацию. Кассовые места автоматизировать решено было на программе Frontol.Торговля, которая позволила объединить базы (благодаря Синхросерверу), а также внедрить дисконтную систему для клиентов (единую на обе точки).

Так как у клиента не было своих ресурсов для обеспечения работы сервера, а покупка была бы нецелесообразна (слишком дорога) – мы предложили разместить синхросервер на нашем оборудовании у нас в офисе. Клиент с удовольствием согласилась, а плату за аренду данного оборудования была включена в договор обслуживания.  Особенностью запуска данного объекта явились и доработки, проделанные нашими программистами: до автоматизации хозяйка базу клиентов вела в программе Excel, туда же вручную вбивала все суммы, накопленные за многие года посетителями. Доработка позволила перегрузить данные из Excel в программу Frontol и избежать рутинной ручной работы по переносу данных. Накопления при выдаче дисконтных карт клиенту кассир мог внести вручную. Ещё одна интересная доработка – это печать накоплений клиента прямо на кассовом чеке. Посетитель всегда теперь может видеть сколько ему ещё надо «донакопить» на карту для перехода на следующий порог скидки и достижения максимальной! С рабочего места директор получила доступ к контролю кассиров и товарооборота своих точек, а также возможность работать удалённо (через 3-G модемы, установленные на кассовые места). В целях удешевления предложения кассовые места оборудовались нет-топами – специализированными мини-компьютерами. В самом начале автоматизации из оборудования были приобретены только сканеры Argox AS-8000 (отличное сочетание «ЦЕНА-КАЧЕСТВО») для быстрой регистрации продажи и поиска товара в базе, однако уже спустя месяц, хозяйка докупила принтеры чеков для ЕНВД модели FPrint 5200, которые освободили кассира от выписывания товарного чека.

Компания «Тюменский Эксперт» благодарит хозяйку магазина – Елену Васильевну – за плодотворное сотрудничество и желает миллион покупателей как женского, так и мужского пола! Надеемся на открытие новых АВТОМАТИЗИРОВННЫХ точек!!! 


Автор внедрения:  Тюменский Эксперт, СЦ
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.