Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация магазина "Енисей" с использованием конфигурации "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО"



Руководство магазинов "Енисей" давно планировало автоматизировать их работу. С введением обязательной отчетности по закупке и продаже алкоголя, внедрение автоматизированных касс и программы товароучета стало необходимостью. По рекомендации знакомых приняли решение обратиться в компанию "Тюменский эксперт". 
При встречи клиент озвучил ряд задач, которые он планировал решить благодаря автоматизации:
  • соответствовать требованиям Федерального Закона по фиксации движения алкогольной продукции в системе ЕГАИС,
  • упростить процесс формирования алкогольной декларации и журнала продаж алкоголя,
  • реализовать автоматическую продажу по штрих-коду,
  • анализировать объем продаж.
В качестве товароучетной системы был выбран ПП "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО". В функционал программы заложены все необходимые инструменты для решения поставленных задач.
 
Как проходил процесс автоматизации. 
  • Первым этапом была установлена программа для товароведа "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО". База товара во всех магазинах общая, поэтому было принято решение внести товары в одном магазине и потом скопировать базу на все магазины. 
  • Вторым этапом была установлена программа товароведа во всех магазинах. Обучение сотрудников работе с программой. Корректировка БД в каждом магазине (заполнение розничных цен). 
  • Третьим этапом была регистрация магазинов в системе ЕГАИС.
  • Четверным этапом установили кассы в магазинах и провели обучение кассиров.
Далее сотрудники учились работать на новом оборудовании (работали на кассах без учета остатков, при этом проверяли полноту заполнения БД товарами). Сотрудники СЦ "Тюменский эксперт" оказывали бесплатную поддержку.
Очередным этапом стало проведение инвентаризации, переход на продажу только по штрих-кодам и работа с остатками.
Завершающим этапом стало обучение товароведа работе с данными для анализа продаж.

Оборудование и программное обеспечение, использованное в проекте
  • ДАЛИОН: Управление магазином УНО,
  • сканер штрих-кода Honeywell (Metrologic), который позволяет не только считывать штрих-код товара при приеме, но и проверять легальность алкоголя при поступлении от поставщиков,
  • POS-система Magnum, которая соответствует всем требованиям для фиксации продаж алкогольной продукции в системе ЕГАИС.
В настоящее время СЦ "Тюменский Эксперт" продолжает консультационную поддержку торговых объектов. Ведем переговоры по автоматизации четвертой точки. 

Отзыв клиента: Евгения Игоревна, директор

У нас 3 магазина, решили с ЕГАИС сразу автоматизировать все свои магазины. К ЕГАИС подключились довольно быстро - через интернет подключились специалисты, все настроили, рассказали как работать. Когда возникают вопросы сразу звоним, нам помогают, все объясняют. Работой специалистов компании "Тюменский эксперт" довольны!


Автор внедрения:  Тюменский Эксперт, СЦ
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.