Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация сети магазинов "Купец" с использованием конфигурации "ДАЛИОН: Управление магазином. СЕТЬ"



В апреле 2011 г. специалистами компании ИП Николаев С.Н. г. Чебоксары, начался перевод продовольственных магазинов сети "Купец" чебоксарского хлебзавода "Петровский" с формата прилавочной торговли на самообслуживание. Одновременно было решено переходить с неавтоматизированного учета (суммовой учет) на автоматизированный. Для реализации поставленных задач был выбран программный продукт "ДАЛИОН: Управление магазином.СЕТЬ" 

Информация о внедрении

Режим работы сети был организован как РИБ (распределенная информационная база). Первым объектом внедрения стал самый крупный магазин сети. Последующие информационные базы (ИБ) для других магазинов создавались на базе первой, с добавлением  нового торгового объекта и созданием начального образа ИБ периферийного магазина, а первая ИБ стала центральной.

Для обмена с магазинами был использован VPN канал хлебзавода. Также посредством заводского VPN был организован внутренний чат для общения старшего оператора с операторами магазинов. Реализован обмен с 1С:Бухгалтерией предприятия на базе библиотек стандартных подсистем 8.2.

На март 2013 года автоматизировано 6 магазинов. Планируется автоматизация остальных магазинов, а также хлебных точек на базе только POS-терминалов с "Frontol",  без использования, бэк-офисного ПО, которое будет находиться в близлежащем магазине (соответствующей хлебной точке –складом).

В ходе внедрения было установлены программное обеспечение и торговое оборудование

Использовались POS – терминалы (2-3 на магазин) собранные на базе обычного ПК . Использованное программное обеспечение "Frontol Супермаркет" + "Windows XP Embeded POSReady 2009". Ввиду большой номенклатуры весовых товаров к POS-ам было решено присоединить электронные весы "CAS AD10".

В качестве фискального регистратора были выбраны "FPrint-5200K". Весы с печатью этикеток "Штрих-Принт" всегда минимум 3 единицы на магазин. Инвентаризация осуществляется с помощью ТСД "Opticon H13".

Бэк-офис. Центральный торговый объект:

  • ДАЛИОН: Управление магазином.СЕТЬ (основная поставка + доп. лицензии)
  • 1С: Бухгалтерия предприятия 8.2 (5-ти пользовательская)

Бэк-офис. Другие магазины:

  • ДАЛИОН: Управление магазином.СЕТЬ (основная поставка)
  • 1С 8.2
  • АТОЛ-ДТО-Спецкомплект

Автор внедрения:  Николаев С.Н., ИП
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.