Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация сети Блан де Блан с использованием решений ДАЛИОН и DataMobile


Автоматизация сети Блан де Блан с использованием решений ДАЛИОН и DataMobile

Винотека Блан де Блан была основана в 2005 году. В настоящее время этот проект разросся до сети бутиков, где представлены самые изысканные сорта вин, крепкого алкоголя и сигар. «Блан де Блан» работает только с официальными дистрибьюторами алкогольных напитков и табачной продукции.

В коллекции «Блан де Блан» уже более 5000 сортов вин и крепких спиртных напитков. Среди них есть и творения таких всемирно известных виноделов (Анджело Гайя, Пьеро Антинори, Аурелио Монтес, Мишель Роллан) и недорогие вина от маленьких виноделен со всего мира. Достойный выбор ликеров, текилы, рома, виски и коньяка не оставит равнодушным ни одного любителя качественного алкоголя.

В июне 2014 года директор сети винотек Блан де Блан обратился за автоматизацией к специалистам компании Арбиссофт.
На момент обращения к специалистам в четырех магазинах стояло разное программное обеспечение: Штрих-М кассир, 1С: Управление Торговлей, 1С: Торговля и склад. В каждой программе велся свой справочник номенклатуры.

После переговоров и демонстрации, выбор остановился на ПП ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО (back-office) и Frontol: Торговля (front-office).
В результате были определены следующие задачи:
  • перенести справочники в ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО с объединением одинаковых позиций, остатки товаров и взаиморасчетов, цены, данные для алкогольных деклараций и прочее; 
  • настроить функционал для работы в сети; 
  • доработать карточку товаров для учета вин; 
  • настроить обмен с интернет-магазином; 
  • обучение и сопровождение пользователей. 
Специалисты компании Арбиссофт проделали следующие работы:
  • установка и настройка ПП ДАЛИОН; 
  • настройки РИБ; 
  • перенос данных с одновременным сравнением и сопоставлением; 
  • доработка карточки товаров; 
  • настройка торгового оборудования; 
  • обучение работе в ПП ДАЛИОН; 
  • установка POS-терминалов; 
  • установка и настройка ПП Frontol; 
  • обучение работе в ПП Frontol; 
  • работы по настройке обмена с сайтом. 
Основная трудность заключалась в сопоставлении номенклатуры разных баз и "отсеве" повторяющихся элементов. В результате проделанной работы специалистами Арбиссофт, руководство сети Блан де Блан получили систему учета и розничной продажи алкогольной продукции с учетом специфики рынка элитного алкоголя для сети магазинов. Система готова к расширению и масштабированию.

С момента вступления в силу закона о ЕГАИС винотеки Блан де Блан столкнулись со сложностями в приемке алкоголя, при большом обороте. Встал вопрос о повышении эффективности работы. Руководство сети вновь обратилось к специалистам Арбиссофт. Было принято решение о приобретении модуля Дополнительные сервисы для ЕГАИС, функционал которого позволяет максимально эффективно сверять остатки алкоголя в ЕГАИС и в управленческом учете, в том числе и с использованием терминалов сбора данных.

Также было приобретено ПО DataMobile (версия Стандарт PRO), разработанное для автоматизации складов и торговых точек с помощью терминалов сбора данных. Одна их основных причин выбора DataMobile - решение готово к работе с ДАЛИОНом. Специалисты Арбиссофт выполнили минимальные доработки под уникальные бизнес-процессы по приемке товара и по дополнительному контролю поставляемого товара от поставщиков.

Благодаря выбранным решениям руководство Блан де Блан смогло решить проблему поставки от контрагентов товара не соответствующего электронным ТТН ЕГАИС, снизить вероятность появления пересортицы при реализации товара с отражением в системе ЕГАИС.

Благодарим руководство Блан де Блан за выбор компании Арбиссофт и надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество! 


Автор внедрения:  Арбиссофт
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.