Есть вопрос? Спросить!

Сеть минимаркетов Мир автоматизирована на ДАЛИОНе



Осенью 2015 года в компанию Бизнес Ай Ти обратился клиент из Якутии (поселок Витим) для перехода с 1С:Бухгалтерия 7.7 и 1С:Торговля и Склад 7.7 на программные продукты, разработанные на платформе 1С:Предприятие 8.

Специалисты Бизнес Ай Ти, изучая структуру организации клиента, выяснили:
  • у клиента есть 2 склада и офис, 
  • в сеть входит 20 магазинов из которых 2 алкогольных, 1 крупный супермаркет, 10 продуктовых небольших магазинов и 7 магазинов с бытовыми товарами,
  • также у клиента есть не большие оптовые продажи. 
Клиенту требовалось работать в соответсвии с законодательством (учет алкогольной продукции, работа с ЕГАИС), работать с аналитическим функционал в разрезе обособленных подразделений, вести учет собственного производства.

В ноябре 2015 года было решено автоматизировать склад и офис. Был собран сервер, для бухгалтера установлена и настроена 1С:Бухгалтерия ПРОФ и приобретено 10 клиентских лицензий. Для автоматизации работы магазина и ведения управленческого учета был выбран программный продукт ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО.

В феврале 2016 года специалисты Бизнес Ай Ти предложили начать работу по автоматизации рабочих мест кассиров. Было решено начать с 2 алкогольных магазинов, так как к 1 июлю 2016 года вступал в силу закон о продажи алкоголя в розницу через ЕГАИС. Автоматизировали места кассира на базе POS-системы АТОЛ Ритейл ЕГАИС Pro (FPrint-55ПТК, Frontol 5 Торговля ЕГАИС, NFD10, SJ-1088, КВ-60).

В июле 2016 года клиент изъявил желание продолжить автоматизировать магазины, так как автоматизация на решениях ДАЛИОН и Frontol решила многие проблемы! Например, проведение инвентаризации, контроль персонала и остатков товара. Используя почековую аналитику, руководство магазинов, стало четко понимать какой товар приносит больше прибыли, а также стало проще стало проводить акции и распродажи и анализировать их результаты.

В период с июля по октябрь 2016 года были автоматизированы рабочие места кассиров на Frontol 5 в 7 магазинах. В ноябре 2016 года был автоматизирован супермаркет с 3 кассовыми узлами.

В результате, на данный момент, автоматизированы офис, склад и магазины сети. Клиент доволен сделанным выбором!  ДАЛИОН имеет все необходимые функции для полноценного учета, а обновления решения выходят вовремя, с учетом изменений законодательства.

Автор внедрения:  Бизнес Ай Ти
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.