Есть вопрос? Спросить!

Гипермаркет Радиус автоматизирован на ДАЛИОНе


Гипермаркет Радиус автоматизирован на ДАЛИОНе

Продуктовый гипермаркет Радиус расположен в торгово-развлекательном центре Апельсин города Севастополь.  

В 2016 году перед руководством гипермаркета возникла задача провести замену программного обеспечения учетной системы и кассовых мест с целью выполнения требований Федеральных Законов РФ ФЗ-171, ФЗ-54. При этом, ставилась цель минимизировать затраты и сохранить используемое оборудование (кассовые узлы, фасовочные весы, терминалы сбора данных) при внедрении нового программного обеспечения. Причем сроки внедрения были очень сжатыми – необходимо было закончить все работы до 31.12.2016!.

С данным проектом руководство гипермаркета Радиус обратились в нашу компанию. Специалисты нашей компании провели аудит используемых у клиента систем и бизнес процессов, провели тесты на совместимость кассового программного обеспечения с используемым в гипермаркете оборудованием. В результате для клиента был предложен комплексный проект автоматизации, включающий себя:
  • для ведения управленческого учета - ДАЛИОН: ТРЕНД,
  • кассовое программное обеспечение - Frontol xPOS ЕГАИС,
  • программное обеспечение для терминалов сбора данных MobileLogistics.
Процесс смены программного обеспечения проходил в несколько этапов и осложнялся тем, что выполнялся без остановки деятельности гипермаркета. При выполнении проекта наши специалисты  разработали ряд доработок для переноса номенклатуры магазина из старой учетной системы, кроме того были выполнены следующие работы:
  • развернут собственный сервер компании и собственный сервер баз данных,
  • все кассовые места были переведены на ОС Linux и кассовое ПО  Frontol xPOS ЕГАИС,
  • обеспечено подключение всех фасовочных весов к новой учетной системе ДАЛИОНу.
В процессе реализации проекта клиенту были поставлены и настроены сканеры штрих-кодов Honeywell 1450HR 2D для обеспечения считывания акцизных марок алкоголя, в соответствие с требованиями ФЗ-171.Также наши специалисты подключили все системы гипермаркета к системе ЕГАИС и провели обучение специалистов гипермаркета, работающих с программным обеспечением.

В настоящее время гипермаркет Радиус успешно работает, выполняя требования законодательства. Наша компания осуществляет поддержку работоспособности автоматизированных систем заказчика и проводит планомерную подготовку к переходу кассовых систем клиента к выполнению требований ФЗ-54 (кассы-онлайн).

Оборудование и программное обеспечение, использованное в проекте:
  • ДАЛИОН: ТРЕНД (модули Маркетинг и Производство),
  • кассовая программа Frontol xPOS ЕГАИС,
  • сканер штрих-кода Honeywell (Metrologic) 1450g1D/PDF/2D  Voyager,
  • программное обеспечение для терминалов сбора данных MobileLogistics,
  • терминалы сбора данных для работы с системой ЕГАИС –DS5 с программой  Сheckmark2 для проверки легальности алкоголя.

Отзыв клиента:
Обратились в Центр автоматизации Эксперт в 2016 году в связи с тем, что возникла необходимость подготовиться к выполнению требований по передаче информации о продаже алкоголя в систему ЕГАИС до 01.01.2017.  Задача осложнялась тем, что хотелось найти решение с минимальными затратами, не останавливая работу магазина и в идеале –использовать существующее оборудование кассовых зон.

Следует отметить, что специалисты компании Эксперт с поставленной задачей справились. Они разработали и предложили нам комплексное решение, включавшее поставку программного обеспечения, оборудования, настройку всех систем и  обучение нашего персонала работе с новой системой. Внедрение программного комплекса прошло не без проблем, возникли сложности с переносом номенклатуры из старой учетной системы магазина, но специалисты компании Эксперт с данной задачей справились.
В данный момент у наших сотрудников возникают периодические вопросы по работе с новым программным обеспечением, и программисты компании Эксперт нас не бросают, всегда помогают разобраться.

Особенно хотели отметить работу инженера Керусова Руслана, который на стадии внедрения проекта в декабре 2016 года работал в нашем магазине столько сколько нужно для выполнения всех задач, в том числе и сверхурочно и в выходные дни.

Надеемся на дальнейшей долгосрочное сотрудничество с компаний Эксперт!


Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.