Есть вопрос? Спросить!

Минимаркет ДАЛИОН и Frontol в сети магазинов города Аша



Город Аша расположен в Ашинском районе Челябинской области. Одна из достопримечательностей города - Ашинский металлургический завод, который является одним из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России.  

В далеком 2003 году в компанию АйТиСервис обратилось руководство сети магазинов из города Аша. Тогда магазины были автоматизированы на решении 1С:Торговля и Склад 7.7. За прошедшие 14 лет сотрудничество наших компаний не прекращалось – АйТиСервис обслуживали программно-аппаратный комплекс, консультировали по вопросам товароучета и т.д. Поэтому, когда встал вопрос о смене программного обеспечения, руководство сети обратилось именно в АйТиСервис.

К 2017 году в сеть входило 6 магазинов - Сезам, Первый, Овощи +, Эврика, Планета и магазин на ул. Некрасова. В работе сети, из-за устаревшего программного обеспечения, наблюдались проблемы с учетом остатков, не было возможности вести единый учет и анализировать работу по сети в целом. Кроме того, для работы магазинов крайне важно были такие факторы, как обмен с 1С:Бухгалтерия и полноценная работа с ЕГАИС. 

Специалисты АйТиСервис проанализировали работу магазинов и требования клиента, после чего предложили перейти на программный продукт ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО. Данное решение, разработанное с учетом специфики работы розничных предприятий и полностью отвечает поставленным задачам.
 
Поскольку речь шла об автоматизации уже работающих магазинов, и каждая минута простоя грозила потерей выручки, необходимо было выполнить работы по автоматизации в кротчайшие сроки. Специалисты АйТиСервис выехали в командировку в город Аша на внедрение новой системы автоматизации. 
Были выполнены следующие работы:
  • установка и настройка программного продукта ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО, 
  • настройка терминального сервера, 
  • перенос данных из 1С:Торговля и Склад 7.7 в ДАЛИОН, 
  • апгрейд кассового решения Frontol 4 до версии Frontol 5. 
На данный момент система успешно запущена в эксплуатацию. В магазинах настроена единая ценовая политика, товар, поступая на склад, отгружается по магазинам.
 
Сотрудничество двух компаний на этом не заканчивается: клиент подписал договор с АйТиСервис на дальнейшее сопровождение системы.

Автор внедрения:  АйТи-Сервис
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.