Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация магазина самообслуживания с использованием решения ДАЛИОН: Управление магазином. УНО



Общая информация
 Индивидуальный предприниматель Леднев Андрей Евгеньевич открыл розничный магазин самообслуживания в Борском районе Нижегородской области. Супермаркет представляет собой трехэтажное здание. В ассортимент магазина выходят продукты питания, напитки, в том числе и алкогольные, а также товары для дома.

Предпосылки для автоматизации
Андрей Евгеньевич видел свой супермаркет современным и комфортным. Оборудование и программное обеспечение магазина должно было позволить быстро и качественно обслуживать покупателей. 
Кроме того, программное обеспечение должно было отвечать требованиям законодательства (в частности ФЗ-54) и включать весь необходимый функционал для работы с ЕГАИС.

Процесс автоматизации
Сотрудничество Леднева Андрея Евгеньевича с компанией 1С:Апрель Софт началось сразу после того, как магазин был построен и сдан. Полная автоматизация супермаркета проведена  специалистами 1С:Апрель Софт "с нуля".  

Для автоматизации управленческого учета был выбран программный продукт ДАЛИОН: Управление магазином. УНО. Немаловажными факторами, которые повлияли на выбор в пользу программы ДАЛИОНа, стали следующие функции, заложенные в программе:
  • учет оборота алкогольной продукции с формированием алкогольных деклараций,
  • обмен с ЕГАИС,
  • возможность подключения к широкому спектру торгового оборудования,
  • возможность оптимизации складских запасов,
  • управление товародвижением (приход, расход, списание, пересортица),
  • управление ценообразованием (контроль наценки, определение правил ценообразования),
  • система работы с поставщиками (заказами) и клиентами.
В результате переговоров на кассовых местах было решено использовать POS-систему АТОЛ Магазин у дома - это удобное комплексное решение, которое требует минимум времени на сборку, настройку и отличается высокой производительностью. Было поставлено 2 комплекта POS-систему АТОЛ Магазин у дома. Также были поставлены весы, которые были интегрированы для работы с POS-системой. 

Специалисты 1С:Апрель Софт выполнили работы по сборке и настройке оборудования и программного обеспечения.
Для сотрудников  супермаркета было проведено обучение работе с ДАЛИОНом. Специалисты 1С:Апрель Софт подробно рассказали о функционале программы и механизмах взаимодействия с торговым оборудованием. 

Андрей Евгеньевич остался доволен внедрением программно-аппаратного комплекса. Сотрудники магазина по достоинству оценили удобство работы с ДАЛИОНом, функционал решения используется в супермаркете в полной мере.

Специалисты 1С:Апрель Софт оказывают сопровождение и обновление программно-аппаратного комплекса. Специалисты магазина оперативно получает ответ на возникающие в процессе работы вопросы.

Автор внедрения:  Апрель Софт
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.