Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация сети магазинов компаний Исток и ИП Казарина с использованием решений ДАЛИОН, Frontol и DataMobile



В городе Оха работает сеть магазинов компании "Исток" и ИП Казарина. Сеть специализируются на продовольственных товарах, продаже алкогольной продукции (магазины "Гурман", "Еда", "Уют-3" и ТД "Нефтяник"), бытовой техники (магазин "Орбита" и отдел бытовой техники в ТД "Нефтяник"). Помимо торговых объектов, также работает большой отдельный склад.
Ключевые результаты: Автоматизация работы магазинов позволила полностью уйти от ручного ввода и "бумажной писанины" при приемке товара. Например, время на прием алкоголя сократилось в 2,5 раза! Полностью исключен пересорт по алкокодам и гарантирована 100% проверка легальности поступившей алкогольной продукции.

Подробно о проекте.

Заказчик. Площади торговых залов:
  • Компания Исток: Гурман – 31,6 кв. м., Уют-3 – 52,9 кв. м., Еда – 26,9 кв. м., ТД Нефтяник – 43,8 кв. м.
  • ИП Казарина О.А.: Гурман – 66,0 кв. м.,  Уют-3 – 40,0 кв. м., Еда – 55 кв. м., ТД Нефтяник от 12 до 75 кв. м. (кондитерский отдел, гастроном, аппаратурный).

Цели и задачи, предложенное решение

Руководство сети обратилось в нашу компанию с целью подобрать систему автоматизации, которая сделала бы организацию торговли более удобной, включала бы в себя обмен данными с ЕГАИС и удовлетворяла бы все требования 54 ФЗ. После проведения предпроектного обследования специалисты нашей компании предложили автоматизировать сеть на решениях ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО (управленческий учета), Frontol 5 (автоматизация торгового зала, РМ кассира). Данные решения отлично зарекомендовали себя на рынке автоматизации розничной торговли и полностью отвечали требованиям клиента.

Детали внедрения

В каждом магазине была создана единая зона Wi-Fi, что позволило упростить работу с ТСД. Автоматизация складского помещения была реализована с помощью ПО DataMobile, которое позволило увеличить скорость приемки товара и проведения инвентаризации и гарантировало качественный прием алкогольной продукции согласно требованиям ЕГАИС.
При внедрении данных продуктов, у клиента появилась возможность сопоставления разных алкокодов с одинаковым штрих-кодом, возможность качественного учета при производстве собственной продукции. Данное ПО также позволило учесть на каждом объекте собственную политику ценообразования.
Сотрудничество с нашей компанией не закончилось и после реализации проекта. Наши специалисты продолжают сопровождение программно-аппаратного комплекса сети магазинов компании Исток и ИП Казарина.

Автор внедрения:  Группа компаний Альфа
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.