Есть вопрос? Спросить!

Автоматизация магазина оптики Донская оптика



Специалисты компании ЦАМБ Ростов автоматизировали магазин оптики на базе программного продукта ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ. Проект выполнен в 2017 году.

Заказчик

Магазин Донская Оптика - розничный магазин с широким ассортиментом оптики, оправ, контактных линз. Клиенты магазина также могут отремонтировать здесь оправы и линзы или поверить зрение в медицинском кабинете, чтобы подобрать очки максимально точно. Магазин находится в центре Ростова-на-Дону по адресу проспект Ворошиловский дом 77/155, и весьма успешно работает на протяжении многих лет.

На момент обращения в ЦАМБ Ростов весь учёт и бухгалтерия в компании велись по старинке, в больших толстых журналах, при этом использовалась старая касса ЭКР 2102К, абсолютно не соответствующая новому законодательству.

Задачи автоматизации

Заказчику было необходимо автоматизировать торговлю, установив современное программное обеспечение, полностью отвечающее требованиям обновленного 54-ФЗ. При этом были поставлены следующие задачи:
  • настроить и ввести систему учёта складских остатков,
  • cоздать систему маркировки всех товаров,
  • установить и настроить обмен ДАЛИОНа с 1С Бухгалтерией.

Предложенное решение

Для решения поставленных задач заказчику был предложен программный продукт ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ. Это идеальное решение для непродуктовой розницы с безакцизными товарами, имеющее обмен с 1С:Бухгалтерией.

Детали внедрения

До обращения в ЦАМБ Ростов заказчик не использовал никакого программного обеспечения. В этой связи внедрение прошло очень быстро и легко, но вызвало некоторые сложности в обучении персонала. Однако, поставленные задачи были выполнены, персонал заказчика в результате интенсивного обучения специалистами ЦАМБ Ростов освоил ДАЛИОН в рекордно короткие сроки – порядка 3 дней обучения.

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.