Есть вопрос? Спросить!

Минимаркет Агромаркет



Заказчик

Агромаркет "Урожай". В магазине продаются в основном овощи и фрукты, но также присутствует алкогольная продукция.

Цели и задачи автоматизации. Выбранное решение

Агромаркет "Урожай" ранее уже автоматизировал свой первый магазин, используя решение ДАЛИОН: Управление магазином УНО в связке с кассовым программным обеспечением Frontol 5. В качестве аппаратного комплекса в магазине установлен пос-компьютер АТОЛ NFD 10 и фискальный регистратор АТОЛ 55Ф. Также для работы с алкоголем был установлен УТМ для комфортной приёмки и списания алкогольной продукции через товароучетную программу. Такое решение полностью удовлетворяло потребностям заказчика, однако по причине расширения сети было принято решение выполнить апгрейд на ДАЛИОН: ТРЕНД в комплекте с модулем Маркетинг. Данное решение позволяет вести торговые объекты с собственными категориями закупочных и розничных цен, а с помощью функционала модуля Маркетинг реализована почековая аналитика, необходимая заказчику.

Детали внедрения


После получения лицензии на новый ПП,  приступили к конвертации базы ДАЛИОН: Управление магазином УНО до ДАЛИОН: ТРЕНД. Разработчиками программного обеспечения была написана обработка по переходу, для этого пришлось сначала конвертировать базу клиента  до ДАЛИОН: ПРО и затем на ТРЕНД. В качестве обмена было предложено создать FTP сервер на их ПК.  На второй магазин приобреталась более бюджетная ПОС-система АТОЛ Optima  с фискальным регистратором Атол 55Ф. Также в магазин установлен  USB-модем, что значительно сократило стоимость подключения к интернету. Скорости интернета  теперь хватает не только для работы обмена с ДАЛИОН, но и для работы банковского оборудования и передачи чеков ОФД.

Ключевые результаты и перспективы развития

Руководство сети довольно выбранным программным продуктом. Поставленные задачи по работе с закупочными и розничными ценами успешно решены. Кроме того, возможности использования более современной версии платформы платформы 8.3  в ДАЛИОН: ТРЕНДе позволяют  осуществлять более тонкую настройку прав пользователей и гибкую настройка отчётов и т.д.
Клиент продолжает сотрудничать с компанией "Центр Перспектива", обращается за квалифицированной и своевременной помощью и очень доволен сотрудничеством с командой профессионалов.
В будущем планируется расширение количества магазинов. Клиент знает, к кому можно обратиться за  квалифицированной консультацией по автоматизации и получить запуск магазина "под ключ".



Автор внедрения:  Центр Перспектива
Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.