Автоматизация продуктовых минимаркетов с использованием решений ДАЛИОН и Frontol



Первый минимаркет клиент открыл в 2019 году. В ассортименте магазинов продукты питания, алкогольная и табачная продукция.

С открытием новых магазинов стало очевидно, что без чёткого контроля товаров и работы сотрудников не обойтись. Владелец магазинов обратился в компанию В2С для автоматизации учета. Система учета должна была помочь решить следующие задачи: 
  • Искоренить воровство со стороны сотрудников. 
  • Обеспечить регулярное наличие ходовых товаров. 
  • Отслеживать товародвижение.
  • Работать с Меркурием и ЕГАИС.
Проанализировав задачи клиента и бизнес-процессы в магазинах, специалисты В2С выбрали оптимальные решения - ДАЛИОН (автоматизация учета) и Frontol 6 (кассовое решение). Кроме того, было подобрано необходимое оборудование для работы магазинов. 

Специалисты В2С выполнили работы по установке и настройке программно-аппаратного комплекса, провели обучение по работе с ДАЛИОН и Frontol для сотрудников магазина. 

Результаты внедрения:
  • Сотрудники знают, что всё под учетом, воровство прекратилось.
  • В магазинах товар всегда в наличии и вовремя пополняется.
  • Перемещение товаров между магазинами фиксируется и легко отслеживается.
  • Работа с системами Меркурий и ЕГАИС стала в разы проще и быстрее. 
Клиент высоко оценил качество и скорость выполненных работ, а также функциональные возможности выбранных решений - ДАЛИОН и Frontol. Сотрудничество компаний продолжается - специалисты В2С оказывают техническое и консультационное сопровождение клиента.