Сеть Продторг автоматизирована на решениях Дримкас Старт и ДАЛИОН
После положительного результата автоматизации торговой сети Соть, в компанию АлгорИТм обратилась компания Продторг, попросив повторить проект автоматизации для них. Оказалось, что конкурирующие между собой торговые сети поддерживают связь и обмениваются опытом. Руководство компании Продторг ожидало таких же результатов автоматизации, как и в сети Соть.
Заказчик
Продторг работает на рынке розничной торговли с 2008 года в деревнях Грязовецкого района Вологодской области. В ассортименте магазинов - продукты питания.Задачи автоматизации. Выбранные решения
Основной задачей автоматизации был переход от суммового учета на количественный. Руководство сети хотело вести централизованный учет. Кроме того, важной задачей было обеспечение своевременной приемки и списания алкогольной продукции.Как и для сети Соть, для автоматизации Продторг были выбраны: Дримкас Старт (кассовое ПО) и ДАЛИОН: Управление магазином.ПРО (товароучетное ПО). Оба решения отлично зарекомендовали себя на рынке и, в частности, в проектах компании АлгорИТм.
У Дримкас Старт приятная цена, решение просто в работе, обменивается с ДАЛИОНом по формату Frontol и т.д. ДАЛИОН позволяет вести централизованный учет, контролировать прием алкогольной продукции и т.д.
Детали внедрения. Ключевые результаты
Специалисты компании АлгорИТм выполнили пуско-наладочные работы, а также провели обучение для сотрудников сети Продторг по работе с новой системой учета.Одна из особенностей данного проекта - медленный интернет на торговых объектах, удаленных от районного центра. Приняли решение использовать соединение через VPN в центральный офис и подключение к серверу с ДАЛИОНом через RDP клиентов. Также был выполнен проброс сканеров до сервера, принтеров.
В результате внедрения сеть Продторг ушла от суммового учета, повысила скорость и точность работ по приемке и списанию алкогольной продукции и т.д.