Есть вопрос? Спросить!

Компания СофтБаланс провела XVII Большой партнерский семинар

30.05.2017
В этом году по традиции компания собрала своих партнеров в одном из самых живописных мест Карельского перешейка - в Репино, в гостеприимном Cronwell Park Отель. 

В семинаре приняли участие партнеры ГК СофтБаланс: среди 80 участников были и руководители, и специалисты - представители 54 компаний из различных регионов России: от Калининграда до Камчатки. Также участниками семинара стали ведущие отечественные производители программного обеспечения.

Деловая часть семинара была посвящена подведению итогов прошедшего года, знакомству с планами компании, особенностями лицензирования новых версий программных продуктов (ДАЛИОН, Трактиръ, iRECA), обсуждению основных проблемных вопросов за круглыми столами, обмену опытом и возможностью неформального  общения друг с другом. Кроме того, участников семинара ждала и интереснейшая развлекательная программа, способствующая плодотворной работе.

Первый день семинара, самый насыщенный по программе, начался знакомством гостей с офисом компании СофтБаланс и приветственного слова  президента компании Владимира Каменецкого. Далее со своими докладами и презентациями выступили представители  партнерских компаний АТОЛ, ЭВОТОР, Ритейл Сервис, Клеверенс, Сканпорт. Из их уст прозвучало немало интересной информации о состоянии бизнеса, стратегии развития, новых продуктах, а также  технологиях их распространения и внедрения. Основное внимание было уделено  теме ФЗ-54, а именно, обновленному оборудованию и переходу на онлайн-кассы торговых предприятий с 1 июля 2017.

Параллельно с докладами семинара для участников был организован вернисаж, на котором любой желающий мог проконсультироваться с разработчиками программных продуктов, получить ответы на все интересующие вопросы. Особый интерес вызвала обновленная версия Трактиръ: Front-Office с поддержкой нового формата фискальных документов, которая выйдет уже в июне. Участники смогли ознакомиться с обновленной версией мобильного приложения iRECA: Курьер с возможностью печати кассовых чеков в момент доставки, в соответствии с текущими изменениями ФЗ-54. Также были представлены предварительные версии мобильных приложений ДАЛИОН: Быстрый чек и iRECA: Solo на платформе ЭВОТОР. 

Все участники с интересом изучали и тестировали новые решения автоматизации и другие актуальные новинки. 

“На семинаре мы открыли для себя новые направления для работы: интернет магазины и курьерская доставка. Мы увидели изменения и новые возможности на рынке общепита. Семинар стал для нас хорошей возможностью обсудить лично с разработчиками не срочные, но важные вопросы, которые теряются в ежедневной рутине. И, конечно, полезными были общение и обмен опытом с партнерами из других городов.” - прокомментировал Никита Плесовских из компании “Тюменский эксперт”, г. Тюмень.

Во второй день семинара выступили руководители и бренд-менеджеры компании СофтБаланс. Большое внимание было уделено программным продуктам компании, онлайн-кассам – новой теме года и подведению итогов ЕГАИС 2016 года: выпущено рекордное количество релизов - около 40, проведено 15 партнерских семинаров в 10 городах России, более 20 клиентских мероприятий - в 18 городах. Итогами маркетинговой активности стали более 2,5 тысяч слушателей и более 1,5 тысяч новых клиентов! 

На презентациях, посвященных программной линейке ДАЛИОН, разработчики анонсировали новую версию ДАЛИОН: ТРЕНД 2.0, которая станет логическим продолжением версии 1.0. Переход на новую версию – бесшовный и бесплатный. Начиная с  данной версии, будет доступен еще один  модуль «Интернет-магазин» и интеграция с «1С: Битрикс». Более подробно о реализованных возможностях версии ДАЛИОН: ТРЕНД 2.0 можно будет узнать в рамках вебинара, который пройдет сразу после выхода нового релиза.                             Следите за новостями и информационными рассылками.
Разработчики продукта отметили, что версия открыта к индивидуальным доработкам под задачи клиента и уверили о своевременной реализации всех изменений по 54-ФЗ.

Отдельным блоком выступили докладчики по линейке программных продуктов Трактиръ .
Особое внимание было уделено работе Трактиръ: Front-Office в условиях 54-ФЗ и выходу нового релиза с поддержкой нового формата фискальных документов 1.05 / 1.1 и работой с самыми популярными моделями фискальных регистраторов с расширенным списком кассовых операций. Большой интерес вызвал доклад о Трактиръ: Management в «облаках» по технологии 1С:Fresh. Взаимодействие пользователей и провайдеров сервиса, созданного по технологии 1С:Fresh, основано на модели SaaS, что позволяет нам предложить рынку очень доступный вариант решения для ведения учета в ресторанном бизнесе.
Также были рассмотрены некоторые крупные проекты, опытом и примерами автоматизации которых поделился руководитель проектов - Иван Руденко.

Рассказали и о том, как мобильные приложения iRECA для ресторанов и кафе помогают владельцам повышать эффективность внутренних процессов и увеличивать продажи. Изменения, внесенные в мобильные приложения за последний год, позволили предложить рынку яркую, запоминающуюся линейку, полезную как для гостей заведения, так и рестораторов. Участники семинара единодушно согласились, что в условиях жесткой конкуренции идти в ногу со временем просто необходимо, и не только для банального выживания на рынке общепита, но и для постоянного развития предприятия и привлечения новых гостей.

Третий день семинара открыли свободной общей дискуссией, на которой в форме обмена мнениями и опытом подняли важнейшие вопросы по удовлетворению растущих потребностей продуктовых розничных сетей и рынка общепита, в свете новых законодательных изменений. Практика и мнение присутствующих на круглых столах показали, что программные продукты компании СофтБаланс имеют важные конкурентные преимущества: соотношение «цена-качество», работа широкой партнерской сети и, соответственно, доступность решений и услуг по их поддержке, а также наличие большого количества квалифицированных программистов для обслуживания и адаптации программ к постоянно меняющимся условиям работы со стороны государства.

Участники семинара высоко оценили уровень проведения круглого стола и пользу от полученной информации. 

“Отличный семинар! Организация, как всегда, на высоте!
 Много полезной информации, хорошая площадка для обмена опытом и очень душевная атмосфера.”- Аркадий Цацурин, ГК Авангард, г. Брянск


Насыщенная деловая программа каждого дня семинара сменялась активным отдыхом, развлечениями, неформальным общением. Партнеры в полной мере насладились на удивление теплой погодой северной столицы. Посещение СПА процедур, игры в боулинг и волейбол,  знакомство с местным колоритом  исторического центра г. Петергофа также запомнились партнерам надолго. Завершился партнерский семинар праздничным банкетом с выступлением артистов, различными конкурсами, приятными напутственными словами и пожеланиями.

XVII Большой партнерский семинар определил вектор дальнейшего развития и вдохновил участников на решение сложных и важных задач, реализацию новых идей.

Компания СофтБаланс благодарит всех партнеров  за активное участие в семинаре и за теплые слова о нашей компании,
которые мы принимаем как высокую оценку нашей работы!


Теги: 

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.