Есть вопрос? Спросить!

Новая система защиты ДАЛИОН - важные моменты

15.01.2019

Уважаемые пользователи!

Напоминаем вам о том, что с 14 января 2019 года изменилась система защиты продуктов линейки ДАЛИОН – теперь все лицензии отгружаются на программных ключах защиты Sentinel (бывшие HASP).

Новая система защиты поддерживается, начиная с релизов:

  • ДАЛИОН: Управление магазином - 1.2.49
  • ДАЛИОН: ТРЕНД - 2.0.13

Дистрибутивы указанных релизов уже доступны для скачивания в Личном кабинете на закладке "Обновления".

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:

1) Все релизы, выпускаемые до июня 2019 года, будут работать как с новой, так и со старой системой защиты!

2) В каком случае надо переходить на новую систему защиты:

  • если вы предпочитаете работать на свежих релизах ПП ДАЛИОН,
  • если вы приобретаете модуль Меркурий.

3) Переход со старого аппаратного ключа Guardant на программный ключ Sentinel осуществляется бесплатно. Аппаратный ключ Sentinel можно приобрести за дополнительную плату – 3 500 рублей. Для замены ключа обратитесь к нашему партнеру в вашем регионе.

Ключ Guardant подлежит обязательному возврату в компанию СофтБаланс.


4) Для работы с ключами Sentinel необходимо установить новую утилиту лицензирования, которая включена в дистрибутив ДАЛИОН (начиная с релизов 1.2.49 и 2.0.13).
Подробную инструкцию по установке и работе с утилитой можно найти в документации к ДУМ и ТРЕНД.

Также в Блоге разработчика мы разместили для вас несколько статей, которые могут быть полезны при возникновении вопросов по новой системе защиты: FAQ для администраторов и FAQ для пользователей.


5) После июня 2019 года будут выпущены новые версии продуктов ДАЛИОН: ТРЕНД и ДАЛИОН: Управление магазином, которые будут работать только с ключами Sentinel. Дополнительно к новым версиям продуктов будет выпущена подписка на "Пакет сервисов", в которую помимо полезных обработок, отчетов и сервисов войдет еще и пакет обновлений на новые релизы в течение года.

Информация о составе и стоимости подписки появится позднее. Следите за информационными письмами и новостями на сайте!

17 января 2019г. в 11:00 (МСК) приглашаем вас присоединиться к бесплатному вебинару, посвященному новой системе защиты. Ознакомиться с основными темами вебинара и зарегистрировать свое участие можно здесь.


Теги: 

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.