Есть вопрос? Спросить!

Новый релиз "ДАЛИОН: ТРЕНД" (1.0.21.1)

22.07.2016
В новом релизе:

1. Запрос нечитаемых марок из ЕГАИС.

Если акцизная/федеральная специальная марка на бутылке не читается, то алкоголь не может быть продан через кассу. Новый функционал позволяет загрузить из ЕГАИС нечитаемую марку (вручную указав тип, серию и номер марки или считав DataMatrix), распечатать ее и считать при продаже. 
Марка может быть распечатана на принтере этикеток или на листах А4 с перфорацией.

2. Отражение в ЕГАИС факта розничной реализации алкоголя юридическому лицу.

Документ «Продажа юридическому лицу» создается на основании проведенной расходной накладной, в которой есть маркированный алкоголь. Пользователь добавляет в документ каждую проданную бутылку, считывая марку сканером. Количество считанных марок обязательно должно соответствовать количеству проданных бутылок! 
При регистрации продажи алкоголя юр. лицу в ЕГАИС остатки алкогольной продукции списываются из регистра №2 (Торговый зал).

3. Регистрация продажи пива в ЕГАИС (на основании розничных продаж).

Если организация, торгующая пивом в розницу, формирует журнал учета объема розничной продажи алкоголя в личном кабинете ФС РАР, то для корректного построения журнала необходимо фиксировать в ЕГАИС факт реализации пива. 
Продажа пива регистрируется в ЕГАИС документом «ЕГАИС Акт списания» с видом операции Торговый зал. В ДАЛИОН акт списания для пива может быть создан вручную из обработки «Обмен с ЕГАИС» или вводом на основании ОКС и расходной накладной.

Списание бутылочного пива в ЕГАИС осуществляется поштучно, разливного пива - в декалитрах.

Если на остатках торгового зала по данным ЕГАИС нет необходимого количества пива для списания, следует переместить нужное количество с регистра №1 (Склад) на регистр №2 (Торговый зал). Перемещение оформляется документом «Передача продукции в торговый зал», который может быть сформирован на основании акта списания.


Теги: далион тренд

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.