Есть вопрос? Спросить!

FAQ по переходу на Sentinel

1. Порядок перевода клиентских ПП ДАЛИОН на систему защиты Sentinel. 

Перевод ПП ДАЛИОН на ключи Sentinel осуществляется через партнеров компании СофтБаланс в вашем регионе. При осуществлении замены, партнер несет ответственность за возврат ключа Guardant в компанию СофтБаланс. Переход на программный ключ Sentinel - бесплатный. 
Обратите внимание, что вы можете заказать через партнера аппаратный ключ защиты Sentinel, стоимость такого ключа 6500 руб.

Пошаговая инструкция для замены ключа защиты клиентских ПП ДАЛИОН на Sentinel:
  • Скачать и заполнить
    форму заявки на замену ключа (Guardant->Sentinel);
  • Прислать заполненную владельцем ПП ДАЛИОН заявку на замену партнеру;
  • Обновить ПО до релиза, поддерживающего Sentinel. 
Релизы, которые поддерживают обе системы защиты: ДАЛИОН: УМ – 1.2.49-1.2.51.06, ДАЛИОН: ТРЕНД – 2.0.13-2.0.15.5.
Релизы, которые работают только с системой защиты Sentinel: ДУМ – начиная с 2.0.01.01, ДАЛИОН: ТРЕНД – начиная с 3.0.1.4. Обращаем внимание, что для работы версий ДУМ (УНО/ПРО) 2.0 и ТРЕНД 3.0 в ключе должен быть активный модуль “Пакет сервисов”. Модуль "Пакет сервисов" приобретается через вашу обслуживающую организацию.
  • После получения и установки нового ключа и проверки работоспособности системы,  необходимо старый ключ (Guardant) передать ответственному за возврат ключа партнеру. 

2. С какой утилитой лицензирования работать в ПП ДАЛИОН?
  • если используется система защиты Guardant, то работа в менеджере лицензирования 2.2.Х (не выше) и в утилите лицензирования версии 1.0.0.15. 
  • если перешли на Sentinel – в  утилите лицензирования версии 1.1.1. Утилита лицензирования доступна из дистрибутивов актуальных релизов.

Дата изменения: 30.01.2024 11:16:18
Это нравится: 2 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.