Есть вопрос? Спросить!

Выгрузка срока годности из приходной накладной в весы

Для корректного отражения срока годности товара на этикетке добавлена возможность выгружать срок годности из документа «Приходная накладная» (релиз ДАЛИОН: Управление магазином 1.2.27.01).

В настройку параметров весов добавлены 2 флага "Выгружать срок годности в состав" и "Формировать срок хранения в днях с учетом срока годности".
При любой из установленных галок при выгрузке ищется срок годности ПОСЛЕДНЕЙ партии товара с ненулевым остатком по складу весов.
  1. Если срок годности не указан, то берется дата партии и к ней прибавляется срок хранения в днях из карточки. 
  2. Если полученный срок годности меньше текущей даты, то в качестве срока годности используется текущая дата. 
При установленном флаге "Формировать срок хранения в днях с учетом срока годности" в срок хранения выгружается число равное разнице срока годности и текущей даты в днях. При установленном флаге "Выгружать срок годности в состав" срок годности выгружается в первую строку состава. Выгрузка состава должна быть включена для торгового объекта.

Для весов Cas флаг "Выгружать абсолютный срок годности при загрузке из приходной накладной" переименован в "Выгружать абсолютный срок годности". При установленном флаге и наличии срока годности выгружается срок годности ДАТОЙ, при неустановленном - выгружается срок хранения В ДНЯХ.

Дата изменения: 19.11.2021 13:17:44
Это нравится: 1 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.