Есть вопрос? Спросить!

Что нужно знать при ведении учета в ДАЛИОН: УМ и использовании типовой выгрузки в 1С:Бухгалтерию

1) Вид оплаты с типом "Прочие", который используется для получения из кассового ПО оплаты бонусами или сертификатами не будут перенесены в бухгалтерию.

2) В виде оплаты с типом "Банковские карты" следует заполнить поле Контрагент и создать для него договор с видом "Прочее", чтобы документ "Отчет о розничных продажах" в БП проводился сразу после загрузки.

3) Договора контрагентов с видом "Купли/продажи" не переносятся в бухгалтерию. Вместо них следует использовать два договора - "С поставщиком" и "С покупателем".

4) Подотчетниками в ДУМ должны быть только контрагенты с видом "Сотрудник", иначе документы будут перенесены в БП с пустым полем "Подотчетное лицо".

5) С контрагентом с видом "Сотрудник" не стоит вести взаиморасчеты по договору, т.к. в финансовых документах в БП контрагент будет пустым. По той же причине не следует указывать таких контрагентов в товароучетных документах (приходная и расходная накладные, возвраты поставщику и от покупателя, счет).

6) Также, не будет правильно переноситься схема оплаты поставщикам через сотрудников, когда сотрудников заводят как контрагентов с договором "Прочее" и выдают им деньги из кассы, а их задолженность закрывают задолженностью поставщикам документом "Перенос взаиморасчетов". Ни документ "Перенос взаиморасчетов", ни договор с видом "Прочее" из финансовых документов не переносятся в БП.

Дата изменения: 20.12.2019 11:50:52
Это нравится: 1 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.