Есть вопрос? Спросить!

Сверка данных поставок по алкоголю. Требования к файлу Excel поставщика для автоматической сверки

Для сверки в ДАЛИОН:ТРЕНД не обязательно устанавливать Microsoft Excel на ПК. Данные из файлов могут быть загружены в обработку «Сверка данных поставок по алкоголю» без данной программы. Для сверки в ДУМ установка Microsoft Excel на ПК обязательна.

Информация для сверки должна быть обязательно представлена по регламентированным формам алкогольной декларации - 6, 11.2 и 12.2. Страница с данными должна быть первой.

Ключевой строкой, по которой происходит определение формы декларации, является строка с нумерацией столбцов, начинающаяся с заглавной буквы «А».

В каждой форме содержится определенное количество столбцов:

·       в форме 6 - 20 столбцов (без учета колонки «А»)

·       в форме 11.2 - 16 столбцов (без учета колонки «А»)

·       в форме 12.2 - 12 столбцов (без учета колонки «А»)

Последовательность столбцов в формах строго регламентирована. После того, как форма была определена происходит распознавание данных.

Первоначально проверяется наличие страницы «Реквизиты». Если такая страница найдена, происходит поиск ключевых слов ИНН и КПП. Значения реквизитов ищутся в столбцах «ИНН» и «КПП», через одну строку от наименования столбцов. Например, наименования располагаются на 1 строке, а значения реквизитов - на 3 строке.

Примечание: на странице «Реквизиты» нет строгой привязки столбцов «ИНН» и «КПП» к краю рабочей области.

В случае, если такая страница не найдена, информация об ИНН и КПП ищется в строке после строчки с нумерацией столбцов (А, 1, 2,..). Текст с реквизитами должен располагаться, начиная со столбца «Вид продукции» (см. рис. Форма 6).

Пример строки с реквизитами: «по организации «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТРЦ Звездочка»», ИНН: 1231231231 , КПП: 123456789    адрес: 123321 Москва г, Кремлевская наб, дом № 1, корпус 1».

Примечание: ИНН содержит 10 или 12 символов, КПП - 9 символов. КПП не обязателен для заполнения.

Обработка «Сверка данных поставок по алкоголю» считывает ИНН и КПП либо со строки с реквизитами, либо со страницы «Реквизиты».

В строке с реквизитами или на странице «Реквизиты» содержатся:

·       в форме 6 - ИНН и КПП поставщика

·       в форме 11.2 и 12.2 - ИНН и КПП получателя

Ключевыми полями для распознавания данных являются:

·       столбец под буквой «А» - нумерация строки

·       столбец «2» - Код вида продукции

Если все поля найдены, происходит считывание данных.

Обработка считывает поля:

а) Код вида продукции

б) ИНН и КПП производителя

в) ИНН и КПП получателя/поставщика (в зависимости от формы)

г) Дата поставки

д) Номер ТТН

е) Номер ГТД

ж) Объем поставленной продукции.

Оранжевым цветом на скриншотах выделены ключевые ячейки, которые необходимы для автоматической сверки.

Форма 11.2

 Форма 6

Для генерации файлов сверки может быть применена программа ForPost, которая использует формы со страницей «Реквизиты». С помощью ForPost поставщик может сформировать формы 11.2 и 12.2.


Дата изменения: 17.09.2019 19:44:59
Это нравится: 1 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.