Есть вопрос? Спросить!

Переход на 4-ый формат ЕГАИС и новый параметр Смена права собственности

В 4-ом формате ЕГАИС в ТТН появился новый параметр:

изображение_2021-06-03_135735.png

Он вызвал много вопросов на тему кто и когда его должен устанавливать. Ответ короткий: Этот флаг устанавливает ПОСТАВЩИК!

Теперь чуть подробнее:

Ситуация первая. Товар везет в магазин поставщик, товар переходит во владение магазина в момент принятия его на торговой точке.
Флаг во входящей ТТН должен быть не установлен, переход права собственности происходит автоматически в момент подтверждения ТТН на торговой точке или не происходит в случае ее отклонения.

Ситуация вторая: Покупатель (розничная точка в нашем случае) сам приезжает на базу поставщика за товаром и везет его к себе в магазин. В этом случае поставщик устанавливает этот флаг в момент оформления ТТН и смена собственника происходит в момент отгрузки. 

Предпосылки появления этого параметра - это перегрузка товара при транспортировке, он отвечает на вопрос, кто должен отражать изменения по транспорту при доставке товара от поставщика до торговой точки.

За более подробными разъяснениями стоит обращаться в РАР. Поле введено приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 397
Цитата:
  Поле "13. Признак перехода права собственности" заполняется оператором заявителя с указанием признака перехода права собственности к покупателю в момент отгрузки продукции.

Никаких официальных дополнительных пояснений РАР на эту тему нет.  
 

Дата изменения: 07.06.2021 14:29:59
Это нравится: 0 Да / 0 Нет

Возврат к списку

Вы открываете новый продуктовый магазин или текущая система учета не соответствует вашим растущим запросам? Мы поможем подобрать оптимальное решение "ДАЛИОН" для управления вашим магазином.
У вас магазин одежды, парфюмерии или магазин цветов? Вам важен каждый клиент и вы стремитесь к индивидуальному подходу? "ДАЛИОН" поможет решить задачи комплексной автоматизации учета в вашем магазине.
У вас сеть магазинов, и вам важна оперативность, актуальность и защищенность информации? "ДАЛИОН" - программа учета в магазине, которая удовлетворит все ваши запросы.
Вы торгуете продукцией собственного производства и вам нужна сквозная система учета? Автоматизация магазина на "ДАЛИОН" решит все задачи учета в вашем магазине.